Государственный строй: различия между версиями
Crazy (обсуждение | вклад) |
|||
| Строка 21: | Строка 21: | ||
| style="text-align: center;" | 0% | | style="text-align: center;" | 0% | ||
| style="text-align: center;" | 500% | | style="text-align: center;" | 500% | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 50% | ||
| style="text-align: center;" | 0% | | style="text-align: center;" | 0% | ||
| style="text-align: center;" | 0% | | style="text-align: center;" | 0% | ||
| Строка 42: | Строка 42: | ||
| style="text-align: center;" | 80% | | style="text-align: center;" | 80% | ||
| style="text-align: center;" | 80% | | style="text-align: center;" | 80% | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 100% | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 70% | ||
| style="text-align: center;" | 10% | | style="text-align: center;" | 10% | ||
| style="text-align: center;" | 100% | | style="text-align: center;" | 100% | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 120% | ||
| style="text-align: center;" | 100% | | style="text-align: center;" | 100% | ||
| style="text-align: center;" | Для мэра и его помощника | | style="text-align: center;" | Для мэра и его помощника | ||
| Строка 62: | Строка 62: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | Теократия | | style="text-align: center;" | Теократия | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 110% | ||
| style="text-align: center;" | 80% | | style="text-align: center;" | 80% | ||
| style="text-align: center;" | 115% | | style="text-align: center;" | 115% | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 60% | ||
| style="text-align: center;" | 50% | | style="text-align: center;" | 50% | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 150% | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 90% | ||
| style="text-align: center;" | 100% | | style="text-align: center;" | 100% | ||
| style="text-align: center;" | Для мэра и его помощника | | style="text-align: center;" | Для мэра и его помощника | ||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;" | Коммунизм | | style="text-align: center;" | Коммунизм | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 70% | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 75% | ||
| style="text-align: center;" | 75% | | style="text-align: center;" | 75% | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 70% | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 25% | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 90% | ||
| style="text-align: center;" | | | style="text-align: center;" | 150% | ||
| style="text-align: center;" | 100% | | style="text-align: center;" | 100% | ||
| style="text-align: center;" | Для мэра и его помощника | | style="text-align: center;" | Для мэра и его помощника | ||
| Строка 92: | Строка 92: | ||
| style="text-align: center;" | 100% | | style="text-align: center;" | 100% | ||
| style="text-align: center;" | 130% | | style="text-align: center;" | 130% | ||
| style="text-align: center;" | Для мэра и его помощника | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | Меркантилизм | |||
| style="text-align: center;" | 200% | |||
| style="text-align: center;" | 75% | |||
| style="text-align: center;" | 115% | |||
| style="text-align: center;" | 70% | |||
| style="text-align: center;" | 35% | |||
| style="text-align: center;" | 100% | |||
| style="text-align: center;" | 80% | |||
| style="text-align: center;" | 100% | |||
| style="text-align: center;" | Для мэра и его помощника | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | Технократия | |||
| style="text-align: center;" | 70% | |||
| style="text-align: center;" | 75% | |||
| style="text-align: center;" | 105% | |||
| style="text-align: center;" | 60% | |||
| style="text-align: center;" | 25% | |||
| style="text-align: center;" | 90% | |||
| style="text-align: center;" | 75% | |||
| style="text-align: center;" | 150% | |||
| style="text-align: center;" | Для мэра и его помощника | | style="text-align: center;" | Для мэра и его помощника | ||
|} | |} | ||
Версия 14:39, 30 ноября 2017
Политический строй, подобно биомам, дает свои плюсы и минусы городам.
Важно, что при смене политического строя 2 часа * на количество игорок в циве будет царить "Анархия", которая снижает многие показатели городов и дает налог, который в 5 раз больше стандартного. После же автоматически наступит новый политический строй.
Итак, вот сводная таблица всех политических строев:
| Политический строй | Торговля | Бонус коттеджам | Увеличение налога (содержания города) | Бонус растительности | Макс. налоговая ставка | Бонус культуре | Бонус молоточкам | Бонус пробиркам | Должности |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Анархия | 0% | 0% | 500% | 50% | 0% | 0% | 50% | 50% | Для мэра и его помощника |
| Племенной строй | 80% | 80% | 100% | 50% | 5% | 100% | 100% | 100% | Для мэра и его помощника |
| Деспотизм | 80% | 80% | 100% | 70% | 10% | 100% | 120% | 100% | Для мэра и его помощника |
| Монархия | 80% | 150% | 150% | 80% | 30% | 105% | 100% | 100% | Для мэра и его помощника |
| Теократия | 110% | 80% | 115% | 60% | 50% | 150% | 90% | 100% | Для мэра и его помощника |
| Коммунизм | 70% | 75% | 75% | 70% | 25% | 90% | 150% | 100% | Для мэра и его помощника |
| Республика | 180% | 130% | 140% | 130% | 15% | 110% | 100% | 130% | Для мэра и его помощника |
| Меркантилизм | 200% | 75% | 115% | 70% | 35% | 100% | 80% | 100% | Для мэра и его помощника |
| Технократия | 70% | 75% | 105% | 60% | 25% | 90% | 75% | 150% | Для мэра и его помощника |
| Политический строй | Плюсы | Минусы |
|---|---|---|
| Анархия | Специальный политический строй, длится ровно столько часов сколько людей у вас в цивилизации, после выбора нового политического строя.
Город не собирает прибыль с ресурсов и зданий во время анархии, возможно использовать только "/town deposit". Налоги в 5 раз больше! (содержание города) | |
| Племенной строй |
|
|
| Деспотизм |
|
|
| Монархия |
|
|
| Теократия |
|
|
| Коммунизм |
|
|
| Республика |
|
|
От себя добавлю, что, например, для хорошей прибыли с коттеджей нужно прокачать "Монархию", для быстрого строительства "Коммунизм", для хорошей прибыли с торговых постов "Теократию".
/civ gov change <название> - сменить политический строй.
См. также
| Общая информация | Военные сооружения | Постройки | Улучшения | Чудеса | Юниты | Команды |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
Ультра баффы
|
|