Команды цивилизации: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| (не показано 8 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 20: | Строка 20: | ||
| | | | ||
|Показывает топ 5 цивилизаций | |Показывает топ 5 цивилизаций | ||
|- | |||
|/civ event | |||
| | |||
|Показывает случайные события в городах | |||
|- | |- | ||
|/civ victory | |/civ victory | ||
| Строка 60: | Строка 64: | ||
| | | | ||
|Показывает всех жителей вашей цивилизации | |Показывает всех жителей вашей цивилизации | ||
|- | |||
|/civ progress | |||
| | |||
|Показывает то, какие города что строят и улучшают | |||
|- | |- | ||
|/civ talent | |/civ talent | ||
| Строка 134: | Строка 142: | ||
|<pay> (при необходимости) | |<pay> (при необходимости) | ||
|Показывает информацию о налогах в цивилизации, а при необходимости можно оплатить при помощи /civ debt '''pay''' | |Показывает информацию о налогах в цивилизации, а при необходимости можно оплатить при помощи /civ debt '''pay''' | ||
|- | |||
|/civ perm | |||
|<Название перма> <Должность> | |||
|Позволяет разрешать/запрещать определённым должностям в цивилизации использовать зачарования, регулирует возможность телепортации в [[Мировые боссы|Воздушную долину]] и [[Подземелье]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Строка 249: | Строка 261: | ||
!Аргумент | !Аргумент | ||
!Описание | !Описание | ||
|- | |||
|/civ set taxes | |||
|<процент> | |||
|Устанавливает подоходный налог в процентах | |||
|- | |||
|/civ set science | |||
|<процент> | |||
|Устанавливает процент налогов, которые идут в очки науки | |||
|- | |- | ||
|/civ set color | |/civ set color | ||
| Строка 254: | Строка 274: | ||
|Если не указан цвет кода, то показывает цвет цивилизации на данный момент. Если значение указано - меняет цвет | |Если не указан цвет кода, то показывает цвет цивилизации на данный момент. Если значение указано - меняет цвет | ||
|- | |- | ||
|/civ set | |/civ set scout | ||
|< | |<длительность в секундах> | ||
|Устанавливает | |Ставит время, которое будет удерживать людей, замеченных скаутами в таблице на войне | ||
|- | |||
|/civ set scoutrate | |||
|<Секунды> | |||
|Ставит во всех городах цивилизации значение обновление башен | |||
|- | |||
|/civ set moneylog | |||
| | |||
|Переключает сообщения в цивилизации/городе про снятие денег с казны | |||
|- | |||
|/civ set wperm | |||
|<Права> | |||
|Устанавливает права на использование зачаровываний в Чудесах Света | |||
|- | |||
|/civ set waperm | |||
|<Права> | |||
|Устанавливает права на использование /town withdrow all | |||
|- | |- | ||
|/civ set | |/civ set ctag | ||
|< | |<Номер цвета> | ||
| | |Меняет цвет тега для вашей цивилизации за 1.000.000 монет | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Команды дипломатических отношений == | == Команды дипломатических отношений == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Строка 358: | Строка 395: | ||
|} | |} | ||
== | == Другая информация == | ||
{{Справочная Таблица}} | {{Справочная Таблица}} | ||
Текущая версия на 09:44, 16 февраля 2020
Команды цивилизации
| Команда | Аргумент | Описание |
|---|---|---|
| /civ | Просмотр всех команд связанных с цивилизацией | |
| /civ info | Просмотр информации о вашей цивилизации | |
| /civ claimowner | Заявить свои права на владельца цивилизации. Текущий владелец должен быть афк 7 дней | |
| /civ top5 | Показывает топ 5 цивилизаций | |
| /civ event | Показывает случайные события в городах | |
| /civ victory | Показывает цивилизации, которые близки которые близки к победе | |
| /civ votes | Показывает дипломатические голоса цивилизаций | |
| /civ revolution | Команда для революции | |
| /civ changeowner | <ник> | Передать владельца цивилизации игроку |
| /civ show | <название цивилизации> | Показывает информацию указанной вами цивилизации |
| /civ dip | Управление дипломатическими отношениями | |
| /civ research | Управление изучениями в цивилизации | |
| /civ space | Ракетостроение цивилизации | |
| /civ gov | Управление государственным строем | |
| /civ members | Показывает всех жителей вашей цивилизации | |
| /civ progress | Показывает то, какие города что строят и улучшают | |
| /civ talent | Управление древом талантов цивилизации | |
| /civ disbandtown | <город> | Расформировать указанный город. Мер города так же должен ввести /t disbandtown |
| /civ townlist | Показывает список всех городов в цивилизации | |
| /civ vote | <имя цивилизации> | проголосовать за указанную цивилизацию для дипломатической победы |
| /civ group | Управление группами лидеров и советников в цивилизации | |
| /civ motd | Показать или изменить "Новость дня" для вашей цивилизации | |
| /civ set | Управление различными параметрами цивилизации, такими как: налоги, цвета границ на карте | |
| /civ list | Показывает все цивилизации в мире | |
| /civ trade | Управление торговыми ресурсами | |
| /civ deposit | <сумма> | перевести указанную сумму в казну цивилизации |
| /civ withdraw | <сумма> или <alla> | взять указанную сумму из казны цивилизации |
| /civ location | Показать координаты Ратуши каждого города в вашей цивилизации | |
| /civ time | Показывает время и информацию о предстоящих событиях в цивилизации и мире | |
| /civ scouts | Убирает сообщения от башен разведчиков цивилизации | |
| /civ warning | show | Показывает все предупреждения цивилизации |
| /civ set scoutrate | <10-60> | Изменяет интервал сообщений от башен разведчиков для всех городов цивилизации (сохраняется после перезагрузки) |
| /civ wonders | Показывает все построенные чудеса в мире (кроме национальных) | |
| /civ debt | <pay> (при необходимости) | Показывает информацию о налогах в цивилизации, а при необходимости можно оплатить при помощи /civ debt pay |
| /civ perm | <Название перма> <Должность> | Позволяет разрешать/запрещать определённым должностям в цивилизации использовать зачарования, регулирует возможность телепортации в Воздушную долину и Подземелье |
Команды информации цивилизации
| Команда | Аргумент | Описание |
|---|---|---|
| /civ info online | Показывает жителей вашей цивилизации, которые находятся в онлайне | |
| /civ info upkeep | Показывает информацию о расходах | |
| /civ info joinlog | Позволяет вам включать или выключать оповещения о заходе/выходе игроков вашей цивилизации | |
| /civ info taxes | Показать информацию о налогах города | |
| /civ info beakers | Показать информацию о науке | |
| /civ info revenue | Показывает доходы и расходы цивилизации. Не учитывает захваченные города, обновляется раз в 60 секунд. |
Команды для изучений
| Команда | Аргумент | Описание |
|---|---|---|
| /civ research era | Показывает вашу эру и эру самой развитой цивилизации | |
| /civ research change | <технология> | Заменяет текущее изучение на новое |
| /civ research progress | Показывает прогресс текущего изучения | |
| /civ research finished | Показывает уже изученные технологии | |
| /civ research calc | Считает примерное время для изучения текущей технологии | |
| /civ research list | Список доступных для изучений технологий | |
| /civ research on | <технология> | Начать изучение технологии <технология> |
Команды для управления изучениями в очереди
| Команда | Аргумент | Описание |
|---|---|---|
| /civ research queue | Покажет изучение, которое находится в очереди | |
| /civ research queue add | <название> | Добавляет изучение в очередь |
| /civ research queue cancel | Убирает из очереди изучение |
Команды управления группами цивилизации
| Команда | Аргумент | Описание |
|---|---|---|
| /civ group add | <имя> <leaders/advisers> | Назначает жителя <имя> в группу <leaders/advisers> |
| /civ group remove | <имя> <leaders/advisers> | Удаляет жителя <имя> из группы <leaders/advisers> |
| /civ group info | <leaders/advisers> | Показывает списки лидеров или советников |
Название стандартных групп цивилизаций:
- Лидеры - leaders
- Советники - advisers
Команды настройки цивилизации
| Команда | Аргумент | Описание |
|---|---|---|
| /civ set taxes | <процент> | Устанавливает подоходный налог в процентах |
| /civ set science | <процент> | Устанавливает процент налогов, которые идут в очки науки |
| /civ set color | <код цвета> | Если не указан цвет кода, то показывает цвет цивилизации на данный момент. Если значение указано - меняет цвет |
| /civ set scout | <длительность в секундах> | Ставит время, которое будет удерживать людей, замеченных скаутами в таблице на войне |
| /civ set scoutrate | <Секунды> | Ставит во всех городах цивилизации значение обновление башен |
| /civ set moneylog | Переключает сообщения в цивилизации/городе про снятие денег с казны | |
| /civ set wperm | <Права> | Устанавливает права на использование зачаровываний в Чудесах Света |
| /civ set waperm | <Права> | Устанавливает права на использование /town withdrow all |
| /civ set ctag | <Номер цвета> | Меняет цвет тега для вашей цивилизации за 1.000.000 монет |
Команды дипломатических отношений
| Команда | Аргумент | Описание |
|---|---|---|
| /civ dip request | <цивилизация> <neutral/peace/ally> | Посылает запрос цивилизации <цивилизация> на установление отношений <neutral/peace/ally> |
| /civ dip capitulate | <город> | Сдать город победителю, если он захвачен. Требует подтверждения |
| /civ dip declare | <цивилизация> <hostile/war> | Объявляет вражду/войну <hostile/war> цивилизации <цивилизация> |
| /civ dip hostiles | Показывает список враждующих цивилизаций | |
| /civ dip dissolution | <цивилизация> | Расторгает союз/мир с этой цивилизацией <цивилизация>. Требуется подтверждение |
| /civ dip show | <цивилизация> | Показывает все текущие дипломатические отношения с данной цивилизацией <цивилизация> |
| /civ dip global | Показывает дипломатические отношения на всем сервере | |
| /civ dip liberate | <город> | Возвратить захваченный город прежнему владельцу. Если это столица, то цивилизация восстанавливается |
| /civ dip wars | Показывает список только воющих цивилизаций сервера | |
| /civ dip respond | <yes/no> | Ответить на запрос, посланный другой цивилизацией |
| /civ dip allies | Показывает список цивилизаций в союзе | |
| /civ dip peaces | Показывает список цивилизаций в мире | |
| /market | Позволяет вам покупать города и цивилизации, которые не выплачивают долги >7 дней (ВНИМАНИЕ! Все чудеса при покупке будут уничтожены!) |
Команды дипломатических подарков
| Команда | Аргумент | Описание |
|---|---|---|
| /civ dip gift town | <город> <цивилизация> | Отправляет город <город> в подарок цивилизации <цивилизация> (ВНИМАНИЕ! Все чудеса будут уничтожены!) |
| /civ dip gift entireciv | <цивилизация> | Отправляет всю вашу цивилизацию в подарок цивилизации <цивилизация> (ВНИМАНИЕ! Все чудеса будут уничтожены!) |
Команды запрета писать в чат
| Команда | Аргумент | Описание | |||
|---|---|---|---|---|---|
| /civ mute list | Показывает список всех объектов, которым мы запретили писать в чат цивилизации (или /ac) | ||||
| /civ mute town | <город> | Запрещает или разрешает членам города писать в чат цивилизации (или /ac) | /civ mute player | <игрок> | Запрещает или разрешает игроку писать в чат цивилизации (или /ac) |
Другая информация
| Общая информация | Военные сооружения | Постройки | Улучшения | Чудеса | Юниты | Команды |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
Ультра баффы
|
|